Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Отчетность по трудовым

12 июля 2021

ОПФР по Камчатскому краю сообщает, что срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен на месяц, до 1 августа. В течение июля организации, как и раньше, могут направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).

Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого, некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).

С 1 августа 2021 года Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД) должны представляться в ПФР по новой форме, утверждённой постановлением Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п.

В новой форме СЗВ-ТД появится ряд изменений:

· дополнительный раздел для внесения сведений о работодателе, правопреемником которого является отчитывающаяся компания. Этот раздел заполняется, если организации-правопреемнику необходимо уточнить сведения о трудовой деятельности, которые ранее представляла реорганизованная компания

· раздел «отчётный период» отменён

· новая графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» в форме, где указывается один из следующих кодов:

Код Территориальные условия работы

РКС работа в районах Крайнего Севера

МКС работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

· графа «Код выполняемой функции» теперь обязательна для заполнения, кодовое обозначение занятия в ней указывается в соответствии с Общероссийским классификатором занятий (ОКЗ) ОК 010-2014 (МСКЗ-08), утвержденным приказом Росстандарта от 12.12.2014 № 2020-ст

Для корректного формирования отчётности ОПФР по Камчатскому краю рекомендует страхователям провести обновление соответствующих программных продуктов, в которых формируется СЗВ-ТД.

Вернуться в раздел "Новости"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок