Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Дистанционные услуги ПФР

20 июля 2021

Отделение Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю напоминает, что большинство услуг можно получить дистанционно, исключив личное посещение клиентских служб ПФР и МФЦ.

В Личном кабинете на сайте ПФР (pfr.gov.ru) или на портале Госуслуг (gosuslugi.ru) представлен широкий спектр государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом не только пенсионерам, но и тем, кто только формирует пенсию или имеет право на различные социальные выплаты.

Не выходя из дома, в электронной форме можно подать большинство заявлений в Пенсионный фонд: о назначении, доставке, перерасчете размера пенсии, ежемесячной денежной выплаты, выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал, установить кодовое слово и многое другое. Также можно заказать справку о размере пенсии, о своих пенсионных накоплениях, социальных выплатах, о размере материнского (семейного) капитала, получить выписку из индивидуального лицевого счёта и электронной трудовой книжки.

Информацию, относящуюся к персональным данным гражданина (о размере пенсии, продолжительности страхового стажа, сведения о заработке, из которого рассчитан размер пенсии, дате доставке пенсий) можно получить, позвонив по телефону «горячей линии» Пенсионного фонда: (4152) 42-90-79 и назвав секретный код или кодовое слово.

 

Начальник Управления ПФР в Корякском округе

Камчатского края (межрайонное) Оксана Стулова

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок