Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Информация о накоплениях

31 августа 2020

Узнать, где находятся Ваши пенсионные накопления можно в личном кабинете на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/) в разделе «Индивидуальный лицевой счёт», заказав справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта.

Справку можно просмотреть, скачать или отправить на электронный адрес. В заключительном разделе справки находится информация о страховщике и сумме средств пенсионных накоплений, учтённых в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, в разрезе источников. Справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счёта также можно получить при личном обращении в МФЦ или клиентскую службу ПФР.

Средства пенсионных накоплений формируются за счёт страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования, дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, уплаченных в пользу застрахованного лица, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, а также результата от их инвестирования и средств материнского капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования.

Напоминаем, что до 2023 года приостановлено формирование накопительной пенсии за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которые полностью сейчас направляются на финансирование страховой пенсии.

Пенсионные накопления формируются:

· у граждан 1967 года рождения и моложе;

· у мужчин 1953-1966 г.р. и женщин 1957-1966 г.р., за которых в период 2002-2004 гг. работодателем производились отчисления на накопительную часть пенсии;

· у участников Программы государственного софинансирования пенсии;

· у мам, которые направили материнский капитал на формирование своей накопительной пенсии.

Вступившие в силу изменения в пенсионном законодательстве не меняют правил назначения и выплаты пенсионных накоплений. Пенсионный возраст, дающий право на их получение, остается в прежних границах - на уровне 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это распространяется на все виды выплаты пенсионных накоплений, включая накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты. Как и раньше, выплаты за счёт средств пенсионных накоплений назначаются при наличии минимально необходимых пенсионных коэффициентов и стажа: в 2020 году это 18,6 коэффициента и 11 лет соответственно.

 

 

Начальник

Управления ПФР в Корякском округе

Камчатского края (межрайонное) Оксана Стулова

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок