Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

О заявлении на выплаты

31 августа 2020

По сведениям Отделения Пенсионного фонда по Камчатскому краю на полуострове остались семьи с детьми в возрасте от 0 до 16 лет, ещё не обращавшиеся за получением федеральных выплат, которые производились, с апреля по июль 2020 года, либо получившие только одну из двух причитающихся мер социальной поддержки семей в период пандемии: ежемесячную в 5 000 рублей или единовременную в 10 000 рублей.

Ежемесячная выплата в апреле-июне 2020 года в размере 5 000 рублей положена на каждого ребёнка в возрасте до 3 лет, рождённого в период с 01.04.2017 года по 30.06.2020 года, имеющего гражданство РФ, проживающего на территории РФ.

Единовременная выплата в размере 10 000 рублей за июнь полагается каждому ребёнку в возрасте от 3 до 16 лет, имеющему гражданство РФ, проживающему на территории РФ (при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 01.07.2020 года). При этом при достижении ребёнком возраста 3 лет в период с 01.07.2020 года по 30.09.2020 года включительно семья имеет право на получение единовременной выплаты на такого ребёнка независимо от установления ему ежемесячной выплаты в размере 5 000 рублей. Заявление о предоставлении единовременной выплаты такому ребёнку подаётся не ранее месяца, в котором ребёнок достиг 3-летнего возраста.

Обращаем внимание на то, что данные меры социальной поддержки не зависят от дохода семьи. Деньги выделяются из федерального бюджета и не уменьшают размер материнского капитала у семей, которые имеют на него право.

Заявления на ежемесячную и единовременную выплату необходимо подать до 1 октября 2020 года. Заявление на получение средств на детей до 3 лет можно подавать через сайт Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) или портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru), на выплату детям от 3 до 16 лет – через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Обратиться за выплатами может один из родителей. В одном заявлении указываются все дети, имеющие право на выплату, важно, чтобы в заявлении были указаны реквизиты расчётного счёта человека, от имени которого подаётся заявление.

Заявители или представители заявителей также вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания или МФЦ.

В Камчатском крае на выплаты перечислено 1,22 млрд. рублей 59 847 детям в возрасте о 0 до 16 лет.

 

Начальник

Управления ПФР в Корякском округе

Камчатского края (межрайонное) Оксана Стулова

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок