Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Оформление талонов на проезд

21 апреля 2023

Отделение СФР по Камчатскому краю начало оформление талонов на оказание услуг по перевозке пенсионеров воздушным транспортом по следующим направлениям: Петропавловск-Камчатский – Москва  и обратно, Петропавловск-Камчатский – Сочи (трансфер с одной пересадкой в Москве) и обратно, Петропавловск-Камчатский – Новосибирск (трансфер с пересадкой в Хабаровске) и обратно, Петропавловск-Камчатский – Владивосток и обратно, Петропавловск-Камчатский - Хабаровск и обратно.

Доступны также талоны на проезд воздушным транспортом по территории Камчатского края и на железнодорожный транспорт по всем направлениям.

Для получения талона пенсионеру необходимо заблаговременно представить в клиентскую службу СФР по месту жительства или в МФЦ заявление о компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, с указанием места отдыха.

На компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории РФ имеют право неработающие получатели страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) или страховой пенсии по инвалидности, в том числе фактически проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Компенсация пенсионерам-северянам предоставляется в двух видах:

  • в виде специальных талонов (направлений) на получение в транспортной организации проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно;
  • в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

За компенсацией стоимости проезда неработающий пенсионер может обратиться в Социальный фонд России один раз в два года.

Подробнее на официальном сайте СФР: /news/novosti_pensionnogo_fonda/oformlenie_talonov_na_proezd/action.redirect/url/aHR0cHM6Ly9zZnIuZ292LnJ1L2dyYXpoZGFuYW0vd29ya2Vycy9wZW5zaW9uX25vcnRoZXJuZXJzL343MjI0

 

Пресс-служба ОСФР

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок