Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Проживание в общежитии

27 августа 2021

В 2021 году в Камчатском крае 245 семей направили средства материнского (семейного) капитала на образование детей. Кроме оплаты обучения ребёнка в учреждениях, оказывающих платные образовательные услуги, средства материнского капитала семьи могут направить на оплату проживания ребёнка в общежитии.

Для направления средств материнского (семейного) капитала на оплату проживания в общежитии организации, реализующей образовательные программы, необходимо предоставить в Пенсионный фонд:

  • договор найма жилого помещения в общежитии с указанием суммы и сроков внесения платы;
  • справку из организации, подтверждающую проживание ребёнка в общежитии.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно подать в электронном виде через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг, а также лично в территориальный орган Пенсионного фонда или МФЦ.

Решение о распоряжении средствами МСК выносится территориальным органом ПФР в десятидневный срок от даты приема заявления. Перечисление средств осуществляется в течение 5 рабочих дней от даты принятия решения о распоряжении средствами МСК. Оплата проживания в общежитии производится путём перечисления на счёт организации суммы, указанной в договоре.

 

Начальник Управления ПФР в Корякском округе

Камчатского края (межрайонное)                                                                      Оксана Стулова

 

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок