Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Справка о размере пенсии

20 января 2021

При получении различных видов услуг пенсионеру требуется подтвердить свой статус, сделать это можно с помощью справки (сведений) о назначенной пенсии.

С 2015 года Пенсионным фондом прекращена выдача пенсионных удостоверений. Для получения услуг и льгот, предоставляемых пенсионерам, теперь предъявляется справка о размере пенсии. В документе указывается ФИО пенсионера, дата рождения, СНИЛС, наименование подразделения ПФР, дата выдачи справки, размер пенсии.

Получить справку можно как лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда, так и посредством электронных сервисов.

Заказ справки в личном кабинете пенсионера на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru) или Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) – наиболее удобный и быстрый способ получения документа, поскольку для снижения риска распространения коронавирусной инфекции приём в клиентских службах и Управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только, если нет возможности получить необходимую услугу дистанционно через личный кабинет.

 

Начальник

Управления ПФР в Корякском округе

Камчатского края (межрайонное)                                                              Оксана Стулова

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок