Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Услуги дома

20 июля 2021

На сегодняшний день более 50 услуг Пенсионного фонда доступны дистанционно через Личный кабинет на Едином портале государственных услуг Госуслуги (gosuslugi.ru). В том числе, через Личный кабинет можно подать заявление о назначении пенсии при появлении права на получение пенсии.

Для подачи заявления необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации. Регистрацию можно пройти на Госуслугах, подтвердив учетную запись в любом из центров регистрации, пройти регистрацию можно также в территориальном управлении ПФР или в любом из филиалов МФЦ.

На главной странице госуслуг нужно зайти в «Услуги», далее зайти в «Органы власти», выбрать «ПФР», зайти в раздел «Установление пенсии» и выбрать услугу «Назначение пенсии». После авторизации необходимо сформировать заявление о назначении пенсии ПФР, пройдя все этапы до отправки заявления.

При оформлении заявления потребуется проверить корректность личных данных, подтвердить контактный телефон и адрес электронной почты, подтвердить адрес постоянной регистрации и адрес фактического проживания, сообщить о своём желании или нежелании назначить пенсию по данным индивидуального лицевого счёта в зависимости от степени его наполнения, а также сообщить ряд прочих личных сведений. После внесения требуемых сведений заявление будет направлено в территориальное отделение ПФР, соответствующее месту регистрации заявителя, где будет зарегистрировано и поступит в работу сотруднику ПФР.

Важно! Все этапы прохождения заявления необходимо отслеживать в Личном кабинете. При необходимости представления дополнительных документов может понадобиться личный визит в клиентскую службу, для чего потребуется записаться на приём. При достаточности имеющихся сведений решение о назначенной пенсии поступит также в Личный кабинет.

Электронные сервисы ПФР постоянно развиваются и обновляются для того, чтобы любой человек вне зависимости от возраста и социальной категории, мог быстро и удобно получить услуги Пенсионного фонда без временных и физических затрат.

 

Начальник Управления ПФР в Корякском округе

Камчатского края (межрайонное) Оксана Стулова

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок