Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Узнать об остатке средств

16 июня 2022

Через Личный кабинет мамы на портале госуслуг можно получить информацию об актуальном размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.

Владелицы сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) через свой личный кабинет на портале госуслуг могут запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатка. Для этого необходимо:

  1. Зайти в личный кабинет на портале госуслуг www.gosuslugi.ru;
  2. В категории «услуги» выбрать раздел «органы власти»;
  3. В разделе «органы власти» выбрать «ПФР»;
  4. В разделе «ПФР» выбрать «сертификат на материнский капитал»;
  5. В разделе «сертификат на материнский капитал» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу»;
  6. После чего, автоматически переходите в раздел «получение сведений о размере Материнского (семейного) капитала (его оставшейся части)», где проверяете сведения владельца сертификата и нажимаете кнопку «подать заявление».

Выписка о размере Материнского (семейного) капитала (его оставшейся части) придет в личный кабинет заявителя на портале госуслуг. Документ можно будет скачать или отправить на электронную почту.

Напоминаем, что размер МСК с 1 января 2021 года за первого ребенка составляет 524 527,90 рублей, за второго и последующих (если ранее право на МСК не возникало) составляет 693 144,10 рублей.

Оформление сертификата на МСК проходит в проактивном режиме, то есть после поступления в Пенсионный фонд сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале госуслуг.

 

 

Пресс-служба ОПФР

тел 42-90-77

Вернуться в раздел "Новости ОСФР"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок