Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

День открытых дверей ПФР

26 апреля 2019

Уважаемые жители села!

        Администрация Олюторского муниципального района доводит до Вашего сведения о том, что: на 17.05.2019 г. в пятницу  назначена дата проведения очередного -  «Дня открытых дверей по вопросам информирования застрахованных лиц о формировании пенсионных прав».

Приглашаем Вас в назначенный день  в отделение территориального органа Пенсионного Фонда  с. Тиличики «Клиентская служба в Олюторском  районе УПФР в Корякском округе» по адресу: 680000, с. Тиличики, ул. Советская, д. 18 тел.(41544) 5-24-22.

В целях контроля соблюдения Ваших пенсионных прав Вы сможете узнать информацию о состоянии вашего индивидуального лицевого счета следующими способами:

- личное обращение (при себе иметь паспорт и страховое свидетельство (СНИЛС)

 

- направить письменный запрос в орган ПФР по почте (заказным письмом с приложением заверенных копий паспорта и СНИЛС)

 

- заявление на выдачу сведений из индивидуального лицевого счета можно написать в офисах Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

 

- при помощи интернет ресурсов:

 через сайт государственных услуг - www.gosuslugi.ru 

 через сайт пенсионного фонда РФ – www.pfrf.ru

 

Работодатель может платить «белую» зарплату, но забывать платить взносы за Вас в ПФР  и отчитываться за них.  Периоды работы, когда за застрахованное лицо не начисляются взносы, не входят в трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии. Кроме того, зачастую недобросовестные работодатели начисляют страховые взносы на суммы заработка ниже минимального размера оплаты труда и указывают долю ставки своим работникам 0,5. Такие периоды не входят в «северный» стаж, и работники не смогут выйти на пенсию.

Вернуться в раздел "Новости Олюторского района"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок