Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Личная заинтересованность должностных лиц

05 апреля 2016

Указом Президента РФ от 22.12.2015 № 650 утверждено Положение о порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Одновременно внесены изменения в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденное Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821.

Установлено, что уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, рассматривается подразделением кадровой службы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения заявления.

Сотрудникам службы предоставлено право проводить собеседование с заявителем, брать от него письменные пояснения, направлять запросы в государственные органы и органы местного самоуправления, заинтересованные организации. Определены сроки проверки, сроки и порядок заседания комиссии, виды принимаемых решений.

Одновременно разъясняю, что в случае нарушения законодательства о противодействии коррупции, просьба к гражданам обращаться с соответствующим заявлением в прокуратуру Олюторского района расположенными по адресу: Олюторский район с.Тиличики ул. Заречная д.12 тел. (факс) 52-101, 52-139.

 

Прокурор Олюторского района

 

старший советник юстиции                                                                 П.А. Слезко

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок