Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Прием прекращен

01 апреля 2020

«Внимание жители и гости Олюторского район»

 

Настоящим информирую, что в соответствии с указанием прокуратуры Камчатского края, а также в целях профилактики распространения вируса COVID-19 на работе и в быту с 31.03.2020 прокуратурой района прекращается прием граждан в здании прокуратуры в рабочие и выходные дни.

С указанного времени любой желающий может обратиться в прокуратуру Олюторского района по телефонам горячей линии: 52-047 и 52-139, а также посредством направления обращения на электронный адрес: E-mail: tilichiki@kamprok.ru. или на факс 5-21-01, в том числе оставив обращение в ящике приема обращений размещенного в тамбуре здания прокуратуры Олюторского района по адресу: с. Тиличики ул. Заречная, 12. в период времени с 10 часов до 12 часов ежедневно, кроме выходных дней.

Кроме того, прокуратура Олюторского района доводит до Вашего сведения следующее, что Вирусы коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести.

Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа: общее недомогание, боль в мышцах, головная боль, затруднения при дыхании, лихорадка и повышение температуры, сухой, непродуктивный кашель, потеря сознания. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.

 

Что делать в случае заболевания коронавирусной инфекцией?

При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских

организаций. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости. Не допускать самолечения.

 

Рекомендуется ограничить:

- любые корпоративные мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия;

- при планировании отпусков воздержаться от посещения стран, где регистрируются случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Ведите здоровый образ жизни.

 

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность.

Следите за последними новостями о коронавирусной инфекции. Всегда проверяйте источник информации.

Узнать актуальную информацию по ситуации с коронавирусом и получить помощь можно по «горячей линии» тел. 8 800 200 01 12, также действует единый информационный центр Роспоребнадзора тел. 8 800 555 49 43 (звонок по России бесплатный).

 

 

Прокурор Олюторского района

 

старший советник юстиции Р.С. Шостак

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок