Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Пьяное вождение

10 июня 2020

Прокуратурой Олюторского района Камчатского края поддержано государственной обвинение по уголовному делу по обвинению водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании установлено, что житель с. Тиличики в декабре 2019 года в вечернее время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по селу на автомобиле Toyota HILUX SURF до тех пор, пока его преступное деяние не пресечено сотрудником ОГИБДД Корякского МО МВД России.

Органом предварительного расследования умышленные действия водителя квалифицированы по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Подсудимый раскаялся в содеянном и свою вину признал в полном объеме.

По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Наказание, назначенное подсудимому, является условным, ему установлен испытательный срок на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

 

Прокурор района Р.С. Шостак

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок