Администрация сельского поселения Ачайваям
Официальный сайт

Выявлены нарушения

15 сентября 2021

Прокуратурой Олюторского района Камчатского края проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений Олюторского муниципального района.

Как показала проверка, указанными органами допущены многочисленные нарушения сроков размещения сведений об исполнении контрактов в Единой информационной системе в сфере закупок. Задолженность по оплате выполненных работ в ходе проверки не выявлена.

Однако, несвоевременное представление информации об исполнении обязательств по контракту является административным правонарушением и влечет установленную законом ответственность.

Муниципалитетами, а также государственными и муниципальными учреждениями района меры по устранению допущенных ими нарушений предприняты еще до завершения проверки прокуратурой района.

Прокуратурой района главам муниципальных образований и руководителям учреждений внесено 8 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. Кроме того, с целью решения вопроса об административной ответственности виновных должностных лиц осуществляется сбор материала для последующего направления в уполномоченный орган.

Устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре района.

 

Прокурор района Р.С. Шостак

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок